Nos partenaires & ambassadeurs

La notoriété d’Actiforme est reconnue par le grand public, mais également auprès de nombreux partenaires & ambassadeurs.

Depuis notre fondation, plusieurs entreprises, organisations, associations, fédérations et athlètes ont eu en commun cette volonté d’atteindre leurs objectifs de santé & mieux-être, de réadaptation ou de performance athlétique avec nous. Merci à tous nos partenaires et ambassadeurs d’hier et d’aujourd’hui:

  • The National Physical Activity.
  • Donec tincidunt sed mauris.
  • Nam viverra nunc eu arcum.
  • Vestibulum feugiat lacus.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Quisque consequat pulvinar.
  • Équipe nationale de patinage de vitesse courte piste
  • Équipe nationale de plongeon
  • Équipe nationale de nage synchronisée
  • Équipe nationale féminine de water-polo
  • Équipe nationale de natation
  • Équipe nationale de hockey féminin
  • Équipe nationale de boxe féminine
  • Équipe nationale de volleyball féminine
  • Ski Québec Alpin
  • Hockey Québec
  • Aviron Québec
  • Voile Québec
  • Natation Québec
  • Waterpolo Québec
  • Plongeon Québec
  • Patinage artistique Québec
  • Goalball Québec
  • Softball Québec
  • Fédération québécoise de boxe olympique
  • Badminton Québec
  • Club de plongeon Camo
  • Club de natation Camo
  • Club de natation Montréal-Nord CNMN
  • Centre régional d’entraînement national en patinage de vitesse courte piste de Montréal CRCE
  • Groupe de sport-études performance du club de natation du parc olympique CNPPO
  • Para-natation: Aurélie Rivard, Justine Morrier, Maxime Rousselle
  • Club de nage synchronisée Montréal Synchro
  • Club de gymnastique Gymnix de Montréal
  • Club de gymnastique Gym du Haut-Richelieu
  • Association régionale de badminton de Laval
  • Division Laurentides de ski alpin
  • Équipe de hockey féminin des Carabins de l’Université de Montréal
  • Équipes de hockeys féminin et masculins des Patriotes du Cégep de St- Laurent
  • Taewkondo: Alexandre Lavallé, Karine Sergerie
  • Lutte olympique: Martine Dugrenier
  • Kayak en eau vive: Florence Maheu
  • Athlétisme: Hank Palmer, Kimberley Hyacinthe
  • Patinage artistique: Meagan Duhamel, Eric Radford, Natasha Purich, Drew Wolfe, Marissa Castelli & Mervin Tran
  • Interbox : David Théroux, Lucian Bute, Éric Lucas, Jr Ulysse, Bogdan Dinu, Adrian Diaconnu, Sébastien Gauthier, Jean-François Bergeron, Benoit Gaudet, JoJo Dan